Starthilfe für GründerInnen

 Voraussetzungen

 Organisation

 Team
 
Services
Angebot & Nachfrage
Unternehmensverzeichnis
Nachrichten & Beiträge
Seminare & Veranstaltungen
Downloads
Links



  Veranstaltungen    



  Infobox    
Suche
  
  Kontakt       Sitemap
  Adresse         Impressum
 
   Standort Linz     

ÖSB Consulting GmbH / bit management Beratung GmbH


Gewerbepark Urfahr 6
A-4040 Linz
T: +43.732.655564-0
F: +43.732.655564-222
officelinz@oesb.at


Dieses Team ist für Sie in der Gründungsberatung im Einsatz.

Mag. Andrea Brunner

Beraterin
Mobil: 0664/601773758
andrea.brunner@oesb.at


Bobana Dmitrovic

Praktikantin
T: 0732/65 55 64-32 10
bobana.dmitrovic@oesb.at


Maga. Verena Forster

Beraterin
T: 0732/65 55 64
Mobil: 0664/601773456
verena.forster@oesb.at


Michaela Gruber

Assistentin
T: 0732/65 55 64-3210
michaela.gruber@oesb.at


Mag. Wolfgang Haider

Berater
T: 0732/65 55 64
Mobil: 0664/60 177 31 57
wolfgang.haider@oesb.at


Bettina Hofmann

Assistentin
T: 0732/65 55 64-3210
bettina.hofmann@oesb.at


MBA Peter Klammer

Konsulent
T: 0732/65 55 64
Mobil: 0650/ 511 6 511
Klammerpeter@hotmail.com


Adelheid Kuzel

Assistentin
T: 0732/65 55 64-3201
adelheid.kuzel@oesb.at


Maga. Cornelia Mayr

Beraterin
T: 0732/65 55 64
Mobil: 0664/60 177 36 01
cornelia.mayr@oesb.at


Maga. Angela Mayrhofer

Beraterin
T: 0732/65 55 64
Mobil: 0664/60 177 3225
angela.mayrhofer@oesb.at


Maga. Sonja Meixner

Beraterin
T: 0732/65 55 64
Mobil: 0664/60 177 37 59
sonja.meixner@oesb.at


Maga. Christina Oberlehner

Beraterin
T: 0732/65 55 64
Mobil: 0664/60 177 34 13
christina.oberlehner@oesb.at


MMaga. Barbara Penn

Projektleitung
T: 0732/65 55 64
Mobil: 0664/60 177 31 56
barbara.penn@oesb.at


Maga. Maria-Elisabeth Reschner

Beraterin
T: 0732/65 55 64
Mobil: 0664/60 177 31 59
maria.reschner@oesb.at


Maga. Ulrike Riegler

Beraterin
T: 0732/65 55 64
Mobil: 0664/60 177 31 32
ulrike.riegler@oesb.at


Maga. Olivera Rosa

Beraterin
Mobil: 0664/60 177 39 87
olivera.rosa@oesb.at


Maga. Doris Stiftinger

Beraterin
T: 0732/65 55 64
Mobil: 0664/60 177 31 58
doris.stiftinger@oesb.at


Maga. Karoline Wagner

Beraterin
T: 0732/65 55 64
Mobil: 0664/60 177 32 57
karoline.wagner@oesb.at


Mag. Anton Wagner

Konsulent
Mobil: 0676/3355710
anton.wagner@oesb.at


Mag. Sigrid Wimmer-Scheichl

Assistentin
T: 0732/65 55 64
sigrid.wimmer-scheichl@oesb.at


Seite weiterempfehlen          
Seite drucken           
 
  Anmeldung    
Benutzername
Passwort
 
 Passwort vergessen?


  Umfrage   
Wo befindet sich Ihr Unternehmensstandort?
eigene Wohnung / Haus  
Bürogemeinschaft  
Eigenes Büro  
Geschäftslokal  
Praxis 
 


  Beiträge   
Rechtssicherheit für Selbständige
iContact – Geschäftsidee sucht Finanzierung
Restplätze UGP-Workshop \\\"Kommunikation: Frauen sprechen anders\\\" am 24.-25.07. BIT-Siebenhirten


 
  Im Auftrag des AMS Home | Impressum | Kontakt